Сторожевское 2-е сельское поселение
Лискинского муниципального района Воронежской области

Минцифры России проводит голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету.

Министерство экономического развития Воронежской области в рамках взаимодействия с Отделением по Воронежской области ГУ ЦБ по ЦФО информирует, что Минцифры России реализует программу «Устранение цифрового неравенства», одним из направлений которой является подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету.

Наличие высокоскоростного доступа к сети интернет в населенном пункте предоставляет гражданам возможность получения финансовых услуг в дистанционном формате, что особенно значимо для населения, проживающего в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях, а также для маломобильных граждан.

С 5 августа по 17 ноября текущего года проходит голосование за подключение в 2025 году малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету. Проголосовать можно, отправив письмо через почтовое отделение АО «Почта России» на адрес Минцифры России, или через страницу сервиса для голосования на портале «Госуслуги». С видеоинструкцией по голосованию и примерами оформления индивидуального и коллективного писем можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru., gosuslugi.ru/inet.

Приглашаем жителей малых населенных пунктов Воронежской области с численностью от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет, принять активное участие в голосовании для реализации возможности повышения уровня финансовой доступности на вашей территории.

Обращаем внимание, что и любой житель нашей области может отдать свой голос за населенный пункт, где живут его родственники, друзья или знакомые.

На текущий момент проголосовали 893 жителя за 20 сельских поселений области. С результатами голосования и рейтингом населенных пунктов можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru/inet. В победивших пунктах интернет появится в первую очередь.