Сторожевское 2-е сельское поселение
Лискинского муниципального района Воронежской области

Безопасность 04 декабря, 12:06

❗️Уважаемые жители района, предпринимательское сообщество! Обращаем ваше внимание, что в последнее время на территории Лискинского района участились факты мошеннических действий, в первую очередь в отношении предпринимателей района. Злоумышленники совершают телефонные звонки гражданам с номеров телефона: +7 (928) 239-56-18, +7 (928) 228-76-49, также звонки могут поступать и с других номеров. Представляясь заместителем главы администрации Лискинского муниципального района Валерием Тихоновичем Дегтяревым, мошенники требуют перечислить денежные средства на их счет, якобы для помощи военнослужащим-участникам спецоперации. Обращаем внимание: Валерий Тихонович Дегтярев не связывался ни с кем с просьбой о переводе денежных средств. Если вы окажетесь в подобной ситуации, не передавайте никаких денежных средств. При возникновении малейших подозрений, что Вас хотят обмануть, незамедлительно сообщите об этом в Дежурную часть ОМВД России по Лискинскому району: +7(473)914-60-40. Уважаемые жители, будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников!

Социальный контракт Социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют граждане, проживающие на территории Воронежской области, из числа: - малоимущих семей; - малоимущих одиноко проживающих граждан. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается на реализацию следующих мероприятий: - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе применяя специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (единовременная выплата в размере не более 350 000 рублей); - по ведению личного подсобного хозяйства (единовременная выплата в размере не более 200 000 рублей); - по поиску работы (ежемесячная выплата в размере величины прожиточного минимума); Каждое направление социального контракта предусматривает свой срок действия (от 3-х месяцев до 1 года) и свой размер выплаты (от размера прожиточного минимума до 350 000 рублей). Консультация граждан по телефону 8 (47391) 4-31-32.

Осторожно! Новая схема телефонного мошенничества! В последнее время в СМИ и социальных сетях публикуются единичные жалобы воронежцев на поступающие телефонные звонки, в том числе – через популярные мессенджеры, цель которых – выяснить персональные данные граждан для совершения мошеннических действий. Аферисты представляются специалистами центров «Мои Документы», просят продиктовать ИНН, СНИЛС, назвать номер счета в банке или код доступа к личному кабинету на портале Госуслуг. 🚨 Обращаем внимание! Специалисты многофункциональных центров Воронежской области никогда не обзванивают граждан с просьбой сообщить личные данные. Звонки из центров госуслуг могут поступать лишь в случаях уточнения предварительной записи или приглашения за готовыми документами. ☎ Будьте бдительны! Если у вас появилось подозрение, что вам звонит мошенник, положите трубку и перезвоните сами по номерам телефонов филиалов МФЦ, которые указаны на официальном сайте mydocuments36.ru, или в call-центр (473)226-99-99.

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона

Подать документы в суд онлайн можно через центры «Мои Документы» Воронежской области