Сторожевское 2-е сельское поселение
Лискинского муниципального района Воронежской области

Социальный контракт

Социальный контракт Социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют граждане, проживающие на территории Воронежской области, из числа: - малоимущих семей; - малоимущих одиноко проживающих граждан. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается на реализацию следующих мероприятий: - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе применяя специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (единовременная выплата в размере не более 350 000 рублей); - по ведению личного подсобного хозяйства (единовременная выплата в размере не более 200 000 рублей); - по поиску работы (ежемесячная выплата в размере величины прожиточного минимума); Каждое направление социального контракта предусматривает свой срок действия (от 3-х месяцев до 1 года) и свой размер выплаты (от размера прожиточного минимума до 350 000 рублей). Консультация граждан по телефону 8 (47391) 4-31-32.
Социальный контракт.
Социальный контракт
- малоимущих семей;
- малоимущих одиноко проживающих граждан.
Консультация граждан по телефону 8 (47391) 4-31-32.